16 декабря 2023

Премьера шоу-проекта для школьников «ОК, куклы!»

 Премьера шоу-проекта для школьников «ОК, куклы!»

15 декабря состоялась премьера шоу-проекта для школьников «ОК, куклы!», посвященного профориентации и театральному искусству. Четыре урока кукольники провели для ребят из Политехнической гимназии.

Мероприятие построено в виде неформального урока. Ученики смотрят короткометражку о театральных профессиях, узнают о кукольных системах, работе артистов и команды, а в финале могут снять видео с участием кукол. Бонус – полезный раздел на сайте театра с обзором учебных заведений, которые готовят специалистов театральной сферы.

«Этот профориентационный проект мы готовили более года. В нем с гордостью рассказываем, как интересно, важно и ценно работать в сфере искусства и культуры! Надеемся, что наш интерактивный рассказ вдохновит школьников на размышления о призвании, откроет мир творческих профессий и познакомит с секретами работы в команде», - рассказала директор театра Татьяна Ткачёва.

Первые участники проект оценили высоко.

«Я в восторге, потому что раньше смотрела спектакли только в качестве зрителя. Но когда ты видишь, как на самом деле устроено закулисье, голова просто взрывается! Всё это выглядит так живо! И даже не верится, что порой одной куклой управляют 3-4 артиста. Также мне очень понравилось, что нам дали возможность побывать в роли кукловодов», - поделилась впечатлениями ученица Анастасия Малиновская.

Урок «Ок, куклы!» может проходить в выездном формате, а также на малой сцене театра. Доступна покупка билетов по «Пушкинской карте». Необходима предварительная запись: +7 (3435) 41-93-48, +7 919 368-00-02, +7 952 145-51-72. Минимальное количество участников 20 человек. Цена билета 250 рублей.


Смотреть фоторепортаж: Премьера шоу-проекта для школьников «ОК, куклы!»