11 мая 2023

50 лет творческой деятельности отметил артист Владимир Шибнев

Сегодня, 11 мая 2023 года, особенный день для нашего коллектива. 50 лет назад в Нижнетагильский театр кукол пришел заслуженный артист РФ Владимир Шибнев. Это прекрасный подвод рассказать, что он не только прекрасный, талантливый многогранный артист, но еще и преподаватель, режиссер, учитель!

Более 20 лет Владимир Геннадьевич – мастер курса «Актёр театра кукол» в Нижнетагильском колледже искусств. Под его чутким наставничеством и руководством прошло 5 выпусков профессиональных артистов-кукольников. Уже первые выпускники попали в число успешных артистов, востребованных во многих театрах страны. Стоит отметить, что большая часть труппы Нижнетагильского театра кукол – это тоже воспитанники Владимира Шибнева.

Символично, что 50-летие творческой и педагогической деятельности артиста совпало с важной государственной вехой – указом Президента РФ 2023 год объявлен Годом педагога и наставника!

Коллектив театра поздравляет Владимира Геннадьевича с прекрасной датой. Вы даёте знания, делитесь опытом, уделяете внимание и дарите частицу своего сердца. Спасибо за Ваш профессионализм, безграничное терпение и ответственность. Желаем Вам здоровья, долголетия, удачи и благополучия. Пусть студенты радуют успехами, а родные согревают теплом!