14 ноября 2022

Кукольники побывали на фестивале «Сказочный мир»

Кукольники побывали на фестивале «Сказочный мир»

На фестивале кукольных спектаклей «Сказочный мир» для детей и взрослых с ОВЗ в минувшие выходные, 12 ноября, выступил Нижнетагильский театр кукол. Веселый красочный спектакль «Маша и Миша» артисты показали на сцене Дома культуры села Коптелово Алапаевского района.

Не только зрители устроили тагильским кукольникам теплый прием. Работники Коптеловского музея истории и земледелия и быта крестьян провели прекрасную экскурсию по достопримечательностям села Коптелово. Благодарим научного сотрудника Наталью Анатольевну Исакову за яркий и насыщенный рассказ, который погрузил нас в историю Урала.

Также выражаем признательность Людмиле Владимировне Степановой, директору Коптеловского музея истории и земледелия и быта крестьян и Валентине Анатольевне Ращектаевой, директору Нижнесинячихинского музея-заповедника деревянного зодчества и народного искусства им. И.Д. Самойлова. Коллектив театра кукол будет рад сотрудничеству с прекрасными специалистами и их проектами.

Состоявшаяся поездка еще раз убедила в том, что люди, которые искренне любят свой край, хранят его историю, традиции и культуру, наполняют особыми красками нашу жизнь и помогают осознать богатства и красоту Урала.