30 августа 2022

Чем порадует Нижнетагильский театр кукол в 79-м творческом сезоне?

Чем порадует Нижнетагильский театр кукол в 79-м творческом сезоне?
Слышите звуки волшебных колокольчиков? Ну прислушайтесь! Это новый, 79-й, творческий сезон приближается к нашему театру. Он готовит для вас много премьер, праздников и радости. Приоткроем завесу тайны и немного расскажем вам о наших планах.

Новый сезон сезон откроем  1 сентября историей с восточным колоритом и красочными куклами тончайшей работы. Сказку «Аладдин и волшебный светильник» ставят режиссёр Алексей Смирнов и художник Елена Белых.

В год 170-летия уральского писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка у нас появится «Серая Шейка», одна из самых трогательных и любимых детских сказок. Главный режиссёр театра Наталья Молоканова и художник Наталья Бакулева из Санкт-Петербурга готовят спектакль в неожиданном формате с невероятными куклами.

Новогоднюю кампанию украсит «Царевна-лягушка» от одного из удивительных режиссеров Людмилы Федоровой и художника Андрея Запорожского. Зрителей порадует красивая ёлка, стильные фотозоны и интермедия «Сказки новогодней ночи» с красочными персонажами и весёлыми играми.

Также мы удивим вас камерной постановкой «Демона» по произведению М. Ю. Лермонтова в постановке Натальи Молокановой и художника Елены Белых. Авторы используют в спектакле трюки и приемы, с которыми тагильский зритель еще не знаком.

Запланирована работа и с другими интересными постановочными командами, выпуск творческих шоу-проектов. Все секреты раскрывать не будем. Обещаем, что будет интересно!