18 августа 2022

Нижнетагильские кукольники выступят на фестивале «Лица улиц» в Екатеринбурге

 Нижнетагильские кукольники выступят на фестивале «Лица улиц» в Екатеринбурге

Нижнетагильский театр кукол примет участие в седьмом Всероссийском театральном фестивале «Лица улиц». Он пройдет в День города Екатеринбурга, 20 августа, в ЦПКиО им. Маяковского. Кукольники примут участие в большом уличном карнавале на центральной аллее парка, а затем покажут спектакль «Пётр и Петрушка» 5+.

«Лица улиц» – фестиваль уличных театрализованных представлений. Инициированный Управлением культуры Администрации города Екатеринбурга, он проходит в уральской столице с 2013 года при участии и поддержке всех муниципальных театров, многочисленных арт-групп и авторских театров Екатеринбурга. Нижнетагильские кукольники уже несколько лет подряд принимают участие в этом масштабном событии.

В 2022 году «Лица улиц» впервые пройдут в Парк Маяковского. Откроется фестиваль уличным карнавалом – по центральной аллее пройдут музыканты и артисты. Затем гостей ждут насыщенная театральная программа на трёх сценических площадках.

В 15:30 на сцене на аллее Маяковского можно будет посмотреть спектакль тагильчан «Пётр и Петрушка» 5+, созданный в 2021 году в лучших традициях петрушечного театра одним из самых известных «петрушечников» России – петербуржцем Александром Стависским.