18 августа 2022

Мы везем к вам сказку: у театра кукол появился транспорт для перевозки декораций

 Мы везем к вам сказку: у театра кукол появился транспорт для перевозки декораций

Прицеп-фургон для перевозки декораций и оборудования появился в Нижнетагильском театре кукол благодаря гранту, полученному на конкурсе «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» в 2022 году.

Напомним, что в 2021 году кукольники получили грант на создание передвижной профессиональной сценической площадки «Кукольный балаганчик». Теперь, благодаря ЕВРАЗу, у театра появится транспорт для доставки кукол, декораций и оборудования на любые расстояния.

Театр кукол благодарит всех, кто поверил и поддержал проект на этапе конкурсного голосования, а также признателен ЕВРАЗу за замечательную возможность показывать спектакли на профессиональной уличной площадке в разных районах города и за его пределами.

Так, уже в августе тагильские кукольники покажут сказки «Аленький цветочек» и «Дюймовочка» юным зрителям, проживающим на Гальяно-Горбуновском массиве, а также в поселках Старатель, Уралец, Висимо-Уткинск, Усть-Утка.

«Спасибо ЕВРАЗу за веру в наши силы, за поддержку и вдохновение. Мы сделаем все, чтобы доказать, что Ваша поддержка позволяет театру развиваться!», - поблагодарила организаторов конкурса директор Нижнетагильского театра кукол Татьяна ТКАЧЁВА.