29 декабря 2021

«Огромное спасибо, с Новым годом!»

«Огромное спасибо, с Новым годом!»
Такими словами Нижнетагильский театр кукол благодарят зрители, побывавшие на открытии новогодней кампании с интермедией, премьерой спектакля и фотозонами.

Несколько лет в афише театра кукол – две праздничные программы, бэби-ёлочка для самых маленьких и главная ёлка для детей постарше. Показы для малышей стартовали в начале декабря, а премьера основной программы прошла под Новый год, 25 декабря.

В фойе гостей встретили красочной ёлкой и фотозонами. Большие куклы, щелкунчик, медведи, снеговики, созданные художниками театра, собирают восторги зрителей и очереди из желающих сфотографироваться.

Интермедия, как и в прошлом году, переместилась в зрительный зал. Шоу «Снежные приключения» создала главный режиссёр театра Наталья Молоканова. Зрителям предлагают танцы, встречу с символом года – тигром, игры в снежки со Снегурочкой и квест по спасению Деда Мороза.

После антракта – новогодняя премьера «МОРОЗКО» 3+ от режиссёров из Санкт-Петербурга Александра и Тамары Стависских. Вместе с художником Светланой Струковой они создали спектакль по мотивам русской народной сказки.

История о том, как любовь греет, а добро побеждает зло, рассказана с помощью тростевых кукол, которыми актеры управляют из-за ширмы. Персонажи оживают на глазах у зрителей, топят печь в уютной избе и живут в своей сказочной истории. А за окнами гуляет по лесу румяный Морозко, мерцают заснеженные деревья, летает филин, воют волки и прыгают над сугробами зайчата.

Судя по отзывам зрителей, премьера новогодней кампании Нижнетагильского театра кукол прошла успешно:

«Прекрасный праздник! Мы в восторге от артистов, художников, кукольников, всех работников театра. Огромное спасибо, с Новым Годом!»

«Браво! Спасибо театру за волшебство. Переступив порог, ты словно на мгновенье очутился в детстве! Чудесный спектакль, акёры, в каждой кукле есть душа, завораживает»

«Спасибо вам огромное, за прекрасный праздник. Нам очень все понравилось!»



Смотреть фоторепортаж: Театр кукол встречает 2022-й год