24 мая 2021

С премьерой: в нашей афише появился необычный спектакль «Променад. Тагил»

С премьерой: в нашей афише появился необычный спектакль «Променад. Тагил»
Вместо сцены – улицы, дома и памятники. Вместо актеров – их голоса в ваших наушниках. Всё вместе – это первый в Нижнем Тагиле спектакль в новом жанре «променад».

Нижнетагильский театр кукол создал спектакль-прогулку «Променад. Тагил». Это сочетание аудиопьесы и путешествия по культурно-историческому центру города. Протяженность маршрута около 3-х километров. Оно начинается от памятника с макетом первого русского паровоза у Историко-краеведческого музея. В сопровождении кураторов участники действа пройдут по центральным улицам, скверам и завершат прогулку неподалеку от Нижнетагильского театра кукол.

С помощью записанного актерами сопровождения, которое будет передаваться в беспроводных наушниках, на глазах зрителей спектакля оживут локации, здания и памятники, у них появятся новые смыслы и образы. Главными героями постановки станут жители Нижнего Тагила. Это будет диалог поколений, предлагающий зрителям по-новому взглянуть на себя, город и свое отношение к нему.

Спектакль-променад – особый жанр театрализованного действия, привязанного к определенной местности. Прогуливаясь по маршруту, зрители погружаются в сюжет и по-новому открывают смыслы различных локаций.

Рассказали тагильчанам о Тагиле и его особенностях будет слаженная команда: известный режиссёр Радион Букаев и краснодарские драматурги Алексей и Екатерина Пономарёвы. Постановщики уже осуществляли подобные проекты в Краснодаре, Сочи, Омске, Казани.

Авторы уверены, что спектакль будет интересен всем поколениям, потому что он провоцирует на диалог. У родителей появится возможность обсудить услышанное и увиденное с детьми.

Рекомендованный возраст: 12+

ЗАПИСАТЬСЯ НА СПЕКТАКЛЬ:
+7 (3435) 41-93-53 (касса)

ВНИМАНИЕ:
Для пользователей соцсети вконтакте в рамках личной страницы театра кукол мы создали группу для тех, кто хочет посетить спектакль-прогулку, побольше узнать о нем и поделиться впечатлениями: НАША ГРУППА ВО ВКОНТАКТЕ