6 апреля 2021

Театр кукол примет участие в акции «23 дня до Победы»

Театр кукол примет участие в акции «23 дня до Победы»

Спектакль «Пока звучат их голоса» Нижнетагильского театра кукол примет участие во Всероссийской акции «23 дня до Победы».

В преддверии 76-летия Победы Центральный академический театр Российской Армии пригласил все театры России принять участие в акции памяти - Всероссийском театральном фестивале «23 дня до Победы» и предложил вспомнить 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которое страна не смогла отпраздновать в связи с пандемией.

С 16 апреля по 9 мая 2021 года, в течение 23 дней (период проведения «Берлинской операции», в ходе которой Красная армия заняла Берлин и Германия объявила о безоговорочной капитуляции) российские театры сыграют на своих сценах спектакли, посвященные военной тематике.

Тагильские кукольники решили поддержать акцию и включили в афишу спектакль «Пока звучат их голоса…». Он создан по мотивам уникальных историй женщин-ветеранов. Пронзительные женские монологи перемежаются хрониками войны, а также завораживающими видео, созданными методом песочной анимации. Также внимание зрителей удерживают причудливая игра света, музыкально-танцевальные партии. В спектакле зритель не встретит привычных кукол. В руках кукольников «оживут» ключевые предметы повествования: солдатские звездочки, колыбели, детский ботинок, шинели. Несколько сцен созданы в жанре теневого театра.

Современный и динамичный формат спектакля привлечет внимание подростков и откроет им двери в сложную и суровую реальность Великой Отечественной войны. Посмотреть постановку можно 7 мая в 17.00 на сцене Нижнетагильского театра кукол. Рекомендованный возраст 15+.

Организатор акции - Центральный академический театр Российской Армии:

www.teatrarmii.ru  \ @teatrarmii.ru (инстаграм)

#23днядопобеды



Смотреть фоторепортаж: «Пока звучат их голоса...»