29 сентября 2020

Голос победы в ночи прозвучит

 Голос победы в ночи прозвучит

В начале ноября Нижнетагильский театр кукол приглашает зрителей на «Ночь искусств». Всероссийская акция в 2020 году посвящена 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.

3 ноября, во вторник, в 19:00, гостей «Ночи искусств» ожидает специальная тематическая программа, состоящая из двух частей. В первой части зрители побывают на новой экскурсии под названием «Театр невоенных действий» 12+. Это интерактивное путешествие по истории театра кукол, созданного в годы Великой Отечественной войны силами эвакуированной труппы Ленинградского Нового театра (ныне Драм. театр им. Ленсовета). Посетители экскурсии с головой погрузятся в захватывающую театрализованную историю появления первых спектаклей, афиш, кукол. Также гости познакомятся с секретами создания известной постановки «Пока звучат их голоса», в основу которой легли уникальные истории женщин-участниц Великой отечественной войне.

Во второй части программы, сразу после экскурсии, зрителей пригласят на спектакль-концерт «Голоса Победы», состоящий из театральных, музыкальных и танцевальных номеров.

«Ночь искусств» будет интересна как взрослым, так и детям. Рекомендуемый возраст 12+.