9 сентября 2020

25 тысяч танков в театре кукол

25 тысяч танков в театре кукол

Масштабную выставку-инсталляцию «Танковая аллея», посвященную 100-летию танкостроения и 75-летию Великой Победы, открыл Нижнетагильский театр кукол совместно с Гимназией №86.

Патриотическая акция «Танковая аллея» стартовала еще в начале года в стенах Гимназии №86 под кураторством музея АО «Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод». К участию в акции приглашались все школы города. Каждому учебному заведению предлагалось раскрасить шаблоны танков Т-34. Итогом масштабного действия стала инсталляция – огромный принт, состоящий из 25 тысяч изображении танков Т-34, расписанных тагильскими школьниками. Финальное число выбрано не случайно – именно столько танков было создано на Уральском танковом заводе!

Нижнетагильский театр кукол решил поддержать акцию и в начале 77-го творческого сезона «Танковая аллея» разместилась в главном фойе учреждения. Для театра, основанного в годы войны, акция стала еще одним поводом поблагодарить родной город за трудовой подвиг во время Великой Отечественной войны, танкостроительную доблесть и вклад в Великую Победу.