26 августа 2020

Музыкальный подарок к Новому году

Музыкальный подарок к Новому году

В Нижнетагильском театре кукол обсудили, чем порадовать зрителей в новогодние праздники. В планах кукольников – премьера музыкального фольклорного спектакля «Теремок» и зимний костюмированный квест у ёлки.

В театре кукол на художественном совете, посвященном предстоящей новогодней кампании, прошла презентация зимней премьеры. «Теремок» (3+) – спектакль, который создаст известный режиссер Павел Овсянников (Санкт-Петербург). В постановке он выступит как режиссер, художник и автор пьесы – история создана по мотивам русской-народной сказки «Теремок».

В театральной версии известной сказки уютный терем для зверят превратится в дом для Времен года. Весна там встретит Лето, а после к ним присоединятся Осень и Зима. В течение истории терем будет расти, меняться, наполняться новыми персонажами. Но самое главное – теремок никто не сломает, ведь когда заканчивается один год, обязательно наступает новый! Вместе с героями, лесными жителями, зрители не только встретят все сезоны, но и отметят традиционные народные праздники с обрядами, фольклорными песнями, музыкой, костюмами и забавами.

В постановке будут представлены персонажи разных кукольных систем, а также живым планом будут работать актеры.

«Теремок» – не первая сказка, которую Павел Овсянников создает для тагильских зрителей. В репертуаре театра кукол – костюмированный спектакль-маскарад «Золушка», где он выступил как режиссер, а также красочные постановки «Коза Дереза» и «Сказка про медвежонка Умку», в которых Павел участвовал как художник-постановщик.

Премьера спектакля «Теремок» намечена на конец декабря. Перед спектаклем по традиции гостей встретят костюмированным квестом у новогодней ёлки.