8 апреля 2020

По-домашнему: театр кукол продолжает онлайны со зрителями

Нижнетагильский театр кукол продолжает работать в дистанционном режиме через Интернет. Новые видеопроекты и развлекательно-образовательные рубрики в соцсетях собирают тысячи просмотров.

Продолжает развиваться большой онлайн-проект «Домашние сказки» (СМОТРЕТЬ), в котором актеры читают зрителям произведения детской литературы, используя театральный реквизит. В ближайшее время будут доступны новые выпуски интерактивного шоу «Куклы в городе» (СМОТРЕТЬ), которое развлекает и знакомит с возможностями театра кукол.

Чтобы помочь родителям занять детей, открыты информационно-познавательные рубрики. «Нескучные каникулы» – рубрика, в которой сотрудники театра делятся с аудиторией полезными советами, как эффективно, с интересом и пользой провести свободное время с детьми, в кругу семьи. А рубрики «Мастер-класс» и «Домашний театр» показывают, как создать интересные поделки, декорации, кукол, публикуют пьесы для домашних постановок.

«В режиме онлайн Нижнетагильский театр кукол не теряет связь со зрителями. Мы рассказываем, как живет закулисье, проводим творческие интервью и даже раскрываем некоторые секреты создания спектаклей. Делаем все возможное, чтобы тагильчанам было комфортнее оставаться дома», - сообщила директор Нижнетагильского театра кукол Татьяна Ткачева.

Режим самоизоляции позволяет театру сформировать в городской онлайн-среде качественное комьюнити, которое составляют как постоянные, так и потенциальные зрители (что важно в условиях выхода из режима самоизоляции!). Но в первую очередь все зрители и посетители театральных интернет-страниц – родители, а это значит, что Нижнетагильский театр кукол даже на «удаленном режиме работы» способен объединять и принимать участие в формировании семейных кодов.

НАПОМИНАЕМ, что встретиться с проектами и публикациями театра тагильчане смогут в интернете: в группах в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Одноклассники, а также на youtube-канале театра. Все ссылки и видеопроекты можно найти на официальном сайте www.teatrkukol-nt.ru.