7 октября 2018

Квест, театральная кухня, мастер-классы, выставка, спектакли: театр кукол примет участие в акции «Ночь искусств»

Квест, театральная кухня, мастер-классы, выставка, спектакли: театр кукол примет участие в акции «Ночь искусств»

В воскресенье, 4 ноября Нижнетагильский театр кукол в четвертый раз присоединится к масштабной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств 2018». Для гостей подготовили две шоу-программы.

Две насыщенные событиями программы подготовил Нижнетагильский театр кукол. Детская программа стартует в 16.00 и рассчитана всего на 40 зрителей. Гостей ждет премьера захватывающего квеста по театру и закулисью с заданиями на внимательность, логику, поиском артефактов, знакомством с бутафорией и куклами. После квеста – антракт, фотосъемка в красочных фотозонах и теневой спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке».

Вторая программа «Ночи искусств» начнется в 19.00. Поскольку в 2018 году событие проходит под официальным девизом «Ночь. Искусство. Единство» и приурочено к Дню народного единства, Нижнетагильский театр кукол посвятил основную программу теме «Театр – пространство единства». Главное действо развернется в театральном фойе. Тут будут работать несколько творческих площадок, точнее пространств.

«Пространство преображения» порадует фотозонами, где можно сфотографироваться в костюмах, с бутафорией и ростовыми куклами. А в «Пространстве превращения» всем желающим сделают аквагрим. Выставка уникальных авторских кукол лучших мастеров Нижнего Тагила и Свердловской области откроется в «Пространстве созерцания». Мастер-классы художников театра пройдут в «Пространстве вдохновения»: тут научат делать «Весёлые прищепки», а творческая студия «Мирома» научит создавать объемные картинки. Также стоит заглянуть и в «Пространство удивления», где будет проходить демонстрация театральной механики, кукол и реквизита. И не стоит пропускать «Пространство магии» (гостей ждут встреча со звездочетом, телескопом, а также гадания и фокусы) и «Пространство литературы», где актеры прочтут захватывающие отрывки из лучших литературных произведений.

Весь вечер в театре будет работать «Пространство удовольствия», точнее буфет, где можно приобрести напитки и сладости. Завершится основная программа «ночи искусств» в «Пространстве сказки» – в 20.00 гостей пригласят в зрительный зал на кукольное шоу «Восьмое чудо цвета».


Далее можно подробнее познакомиться с программой.

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА (7+)

16.00-18.00

– Квест «Семь тайн театра»

– Антракт, фотозоны, выставка

– Теневой спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» (начало в 17.00)

БИЛЕТ: 320 РУБЛЕЙ

ВНИМАНИЕ: количество мест ограничено – всего 40 билетов!


ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА «ТЕАТР – ПРОСТРАНСТВО ЕДИНСТВА» (5+)

19.00-21.00

– «Пространство преображения» фотозона (ростовые куклы, атрибуты, бутафория)

– «Пространство превращения» аквагрим

– «Пространство созерцания»: выставка авторских кукол

– «Пространство вдохновения»: мастер-классы художников театра кукол «Весёлые прищепки» и

объемные картинки «Мирома»

– «Пространство удивления»: демонстрация театральной механики, кукол и реквизита

– «Пространство магии»: звездочет, телескоп, гадания, фокусы

– «Пространство литературы»: чтение литературных произведений

– «Пространство удовольствия»: напитки и сладости в буфете

– «Пространство сказки»: кукольное шоу «Восьмое чудо цвета» (начало в 20.00)

БИЛЕТ: 200 РУБЛЕЙ.