8 августа 2017

Встретимся на Дне города-2017!

Театр кукол примет участие в праздновании 295-летия Нижнего Тагила. 12 августа на площади за зданием Драматического театра зрителей ждет уникальный театральный марафон «Театрград».

Проект «Театрград – для взрослых и ребят» объединит тагильские театры. Впервые на одной сцене в режиме нон-стоп покажут спектакли Нижнетагильский драматический театр им Д.Н. Мамина-Сибиряка, Молодежный театр и Нижнетагильский театр кукол.

Театральный марафон начнется в 15:00 красочным шествием актёров в самых необычных костюмах из спектаклей. Кстати, зрители смогут сфотографироваться с каждым персонажем. Далее театралов ждет пятичасовой нон-стоп – театры Нижнего Тагила покажут 7 спектаклей в следующей последовательности:

«Стойкий оловянный солдатик» (Молодёжный театр)

«Привет мартышке» (Театр кукол)

«Сказка про храброго зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост» (Драматический театр)

«Коза-дереза» (Театр кукол)

«Сказка о Балде» (Драматический театр)

«Гусёнок» (Театр кукол)

«Три поросёнка» (Драматический театр)

Ориентировочное время показа спектаклей Нижнетагильского театра кукол:

16:10 – спектакль «Привет Мартышке» (5+), созданный по известной сказке Григория Остера

17:30 – веселая история в стихах «Коза-Дереза» (3+)

18:30 – спектакль-клоунада «Гусёнок» (3+)

Также зрителей ждет развлекательная программа: мастер-классы по технике вождения куклы, гриму и театральной бутафории. В 20:00 начнется гала-концерт из комедийных капустных номеров.

Чтобы вы смогли ознакомиться с полной программой празднования 295-летия Нижнего Тагила, мы публикуем афишу Дня города-2017.