10 апреля 2023

Бэби-спектакль театра кукол получил награду на международном фестивале

Сказка «Большое путешествие маленькой тучки» занял третье место на III Международном фестивале бэби-спектаклей «МалышОК», который проходил в начале апреля во Владимире.

В рамках фестиваля на сцене Владимирского областного театра кукол показали постановки для юных зрителей театры из 13 городов России, а также в онлайн-программе приняли участие театральные коллективы из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

«Потрясающая дружеская атмосфера, многообразие представленных спектаклей, география участников, гостеприимство и уют от организаторов – всё это вдохновляет, объединяет и делает особенным моментом жизни», - поделилась впечатлениями команда Нижнетагильского театра кукол, которая побывала на фестивале «МалышОК».

Отметим, что постановкой «Большое путешествие маленькой тучки» (режиссёр Наталья Молоканова, художник Виктория Мельникова) в 2018 году в театре кукол открылась первая в Нижнем Тагиле бэби-сцена «Дом доброй сказки». А появился проект для самых юных зрителей благодаря гранту конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей».