18 февраля 2023

Театральные критики премии «Браво!» посмотрели и обсудили спектакль «Серая шейка»

Театральные критики премии «Браво!» посмотрели и обсудили спектакль «Серая шейка»
Театральные критики Ежегодного Свердловского областного конкурса театральных работ и Премии «Браво!» посетили 17 февраля Нижнетагильский театр кукол. На суд экспертам представили осеннюю премьеру – спектакль «Серая шейка» в постановке режиссёра Натальи Молокановой и художника Натальи Бакулаевой.

На разборе критики высоко оценили работу команды постановщиков и актёрскую работу.

«Спектакль сделан очень деликатно, в нём есть необходимая для общения с детьми нежность, но при этом здесь присутствуют все те элементы, без которых детей историей не заинтересовать. Тут и саспенс, и погоня, и настоящий страх за жизнь главной героини. Всё это передаётся зрителям, видно, как они переживают. В этом заслуга драматурга Анны Богачевой. Также мои комплименты – режиссёру, звукорежиссёру и художнику. Очень высокого уровня кукольное искусство. Персонажи просто очаровательны, они живые и реалистичные! Помимо кукол, мне очень понравилось кукловождение, точно пойманы движения, реакции, мимика животных. Это как раз из тех чудес, о которых я не устаю говорить на спектаклях театров кукол. Ну и, конечно, порадовала работа актрисы Светланы Ивановны Шибневой, спектакли с её участием – это всегда праздник!» – поделился на обсуждении «Серой шейки» АЛЕКСЕЙ КОКИН, театральный критик, член экспертных советов международных фестивалей «Петрушка Великий» и «Коляда-Plays», член Секции критиков Свердловского отделения СТД РФ (ВТО).


18 февраля эксперты и театральные критики посетят и обсудят еще один спектакль Нижнетагильского театра кукол – легендарный роман Александра Пушкина в кукольном формате от команды из Санкт-Петербурга «Евгений Онегин».