21 мая 2022

Колледж искусств приглашает студентов на отделение «Актер театра кукол»

Колледж искусств приглашает студентов на отделение «Актер театра кукол»

Нижнетагильский колледж искусств приглашает абитуриентов на базе 9, 10 и 11 классов получить редкую профессию актёра-кукольника. Набор студентов на эту специальность проходит раз в четыре года.

Отделение «Актёр театра кукол» было открыто в колледже по инициативе Нижнетагильского театра кукол 20 лет назад, в 2002 году. Его возглавили актёры театра кукол, заслуженные артисты РФ и талантливые педагоги Владимир и Светлана Шибневы. Благодаря их талантам и профессионализму колледж с успехом выпустил четыре поколения артистов. Значительная часть современной труппы, а также главный режиссёр театра – выпускники НТКИ.

Помимо актёрского мастерства и принципов кукловождения, студенты-кукольники изучают системы театральных кукол, а также гуманитарные дисциплины: литературу, историю и теорию музыки, всеобщую историю, историю изобразительных искусств, иностранные языки. Это даёт выпускникам отделения возможность получить хорошее базовое образование, работать в театрах страны и совершенствовать мастерство в профессиональных вузах.

Условия приема можно узнать в колледже по адресу ул. К. Маркса, 28, а также по телефонам: +7 963 03 35 418, +7 (3435) 41-21-94