16 февраля 2022

Браво-браво!

Браво-браво!
В основную афишу крупнейшего областного фестиваля «БРАВО!» попали сразу два спектакля Нижнетагильского театра кукол – «Хочу быть волком» и «Сказка о Капризной Принцессе».

На днях эксперты Свердловского областного конкурса театральных работ и Фестиваля «Браво!» подвели итоги своей работы и определили 16 спектаклей, вошедших в основную афишу. В категории «Театры кукол» из четырех позиций сразу две заняли спектакли тагильских кукольников.

Постановку «Хочу быть волком» создала команда из Беларуси, известная смелыми и нестандартными решениями. Режиссёр – Александр Янушкевич, художник – Татьяна Нерсисян. В январе «Хочу быть волком» вошёл в шорт-лист Премии Губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в литературе и искусстве за 2021 год.

«Сказку о Капризной Принцессе» поставила звездная команда из Санкт-Петербурга. Режиссёр спектакля – Пётр Васильев, художник – Алевтина Торик, оба – лауреаты национальной премии «Золотая маска».

Напомним, что театральный конкурс-фестиваль «БРАВО!» – одно из крупнейших событий в культурной жизни Екатеринбурга и Свердловской области. Благодаря «БРАВО!», у театров ежегодно появляется возможность почувствовать себя частью большого процесса, а у зрителя – увидеть лучшие работы, отобранные экспертами.
Фестивальные показы спектаклей-финалистов состоятся в мае 2022 года. А у зрителей Нижнетагильского театра кукол есть возможность посмотреть одну из заявленных постановок тагильских кукольников уже в начале весны. 12 марта, в субботу, в 11:00 и 13:00 показываем «Хочу быть волком» 7+.

Билеты уже в кассе и на сайте.