30 марта 2017

Квест по закулисью – весенняя новинка от Нижнетагильского театра кукол

Новая услуга появилась этой весной в Нижнетагильском театре кукол. Путешествие по закулисью предлагают совершить всем желающим. Зрителей ждут познавательная экскурсия по цехам театра, мастер-классы, игры, конкурсы, творческие встречи и многое другое. Квесты проводятся по предварительным заявкам.

Идея путешествий по театральному закулисью появилась в Нижнетагильском театре кукол недавно. Впервые подобная экскурсия прошла в рамках «Ночи искусств 2015» и имела большой успех и спрос у гостей. В итоге было принято решение создать отдельное познавательное шоу, в ходе которого юных зрителей будут знакомить с миром театрального искусства.

«Дорогие зрители, вы придете не просто в здание театра кукол, а попадете в волшебный мир чудес, ведь именно здесь рождается сказка. А как это происходит, вы узнаете в ходе экскурсии, познакомитесь с настоящими мастерами своего дела, узнаете о мире театральных профессий, побываете в волшебных комнатах за кулисами театра. Здесь куклы появляются на свет, учатся ходить, говорить, плакать и смеяться», - приглашает на новую программу директор Нижнетагильского театра Татьяна Александровна Ткачёва.

Помимо экскурсии, путешествие по театру включает в себя множество интересных моментов: познавательную беседу, творческие встречи, мастер-классы, игровые программы, аукционы, викторины и многое другое. Также гости смогут попробовать себя в театральных профессиях: художник, бутафор, кукловод.

Экскурсия проводятся по предварительной заявке в удобное для зрителей время.

Подать заявку можно по тел. +7 (3435) 41-93-48 +7 (3435) 41-93-53, +79521455172. Организатор экскурсии: Екатерина Михайловна Баранова.