27 июня 2016

Под небом голубым

Под небом голубым

Спектакль Нижнетагильского театра кукол принял участие в проекте «Театральный дворик», который ко Дню молодежи представили в Комсомольском сквере несколько театральных коллективов города. Сказка «Крошечка-Хаврошечка» собрала несколько десятков зрителей и никого не оставила равнодушным. 

25 июня Нижнетагильский театр кукол устроил одно из самых необычных представлений сезона: сцену заменила площадь возле театра, зрительскими креслами стали туристические коврики, а солнце сыграло роль софита. Декорациями же послужили синее небо, хорошая погода и главный объект волшебной сказки «Крошечка-Хаврошечка» – большая повозка в виде коровки, которая вращалась и звенела колокольчиками. Повозка в этом спектакле является ширмой для актеров и одним из главных персонажей сказки.

Порадовали малышей и взрослых интерактивные сцены – зрителей обсыпали зерном, облили дождиком, а также предложили поучаствовать в своеобразном пинг-понге, где мячики заменили клубками ниток.

Подводя итоги, можно сказать, что публика в очередной раз тепло приняла «Крошечку-Хаврошечку», премьеру нынешнего театрального сезона. Стоит напомнить, что над созданием этой постановки трудились режиссер Нижнетагильского театра кукол Наталья Молоканова, художник из Санкт-Петербурга Мария Кузнецова, а также прекрасный актерский коллектив – Александр Белоусов, Ирина Чувашова, Мария Павликова, Татьяна Швендых, Никита Краев и Светлана Девятых.

Успех уличного спектакля подтверждают и отзывы зрителей, которые они оставляют в социальных сетях. Вот, например, что написала в своем инстаграме одна тагильчанка - @svetlana_aiki (Светлана Малыгина, инструктор Айкидо Айкикай и счастливая мама):
«Завершился наш день просмотром чудесной сказки от Нижнетагильского театра кукол Крошечка-Хаврошечка. На площади перед театром вынесли стульчики и туристические коврики для детей и родителей. Мини-сцена, как выяснилось позже трансформирующаяся в коровку, выехала из за угла. Перед спектаклем кукловоды пели и танцевали, обсыпали нас зерном и побрызгали водой, в ходе представления покидались в детей клубками ниток. Сыну, да и мне тоже, постановка очень понравилась. Нежно любим наш театр кукол, они просто молодцы, такой подарок городу сделали».


Смотреть фоторепортаж: Уличный спектакль к Дню молодежи 2016