2 июня 2016

Путешествие в лето начинается!

Путешествие в лето начинается!

1 июня, в первый день лета и День защиты детей, Нижнетагильский Театр кукол устроил для детворы праздник. Малышей и их родителей порадовали ярким уличным представлением «Путешествие в лето» и премьерой студенческого спектакля «38 попугаев».

Хорошее настроение ждало зрителей уже у дверей театра: у входа красовались гроздья ярких воздушных шаров, звучали веселые мелодии, погода стояла теплая и солнечная. Далее гостей ждала встреча со сказочными персонажами: Мальвиной, художником Карандашом, а также с необычными ростовыми куклами грустным жирафом, танцовщицей Мартышкой и Лумумбой на длинноногом страусе. Куклы удивили и малышей, и родителей. Взрослые не только смеялись и аплодировали, но также успевали фотографировать полюбившихся персонажей. 

Вместе со сказочными героями детишки прошли настоящий квест: помогли художнику и его друзьям найти все потерянные краски. Для этого они участвовали в конкурсах, хлопали в ладоши, прыгали и танцевали.

В финале гостей праздника ждала премьера спектакля «38 попугаев». Эту дипломную постановку представили выпускники Нижнетагильского колледжа искусств, заканчивающих обучение на отделении актеров театра кукол.

Праздничную программу ко Дню защиты детей Нижнетагильский театр кукол представил еще 28 мая, актеры и куклы поздравили юных жителей поселка Старатель. Ну а городские мальчишки и девчонки смогли посмотреть шоу как первого, так и второго июня в утренние, дневные и вечерние часы.

Стоит отметить, что в создании праздника совместно с театром кукол приняла участие Нижнетагильская городская организация Профсоюз работников народного образования и науки РФ.  


Смотреть фоторепортаж: День защиты детей 2016