21 ноября 2013

Мир глазами души

Мир глазами души

13 ноября во всем мире отмечается Международный день слепых. В минувшую субботу в Нижнем Тагиле состоялся четвертый ежегодный городской праздник для слепых и слабовидящих детей «Мир глазами души», приуроченный к этому дню.

Организаторами праздника в очередной раз выступили управление социальных программ и семейной политики администрации города, городская Центральная библиотека и Нижнетагильский театр кукол, в котором и состоялось мероприятие.

В празднике «Мир глазами души» приняли участие около 80 ребятишек в возрасте от 3 до 12 лет из разных районов города. Малыши и их родители провели субботний вечер в компании озорных клоунов и тигренка – артистов театра кукол Натальи Молокановой, Светланы и Алексея Девятых.

Сначала артисты провели веселую программу с конкурсами и играми, а затем пригласили своих гостей в зрительный зал, где представили сказку «Гусенок». Как объяснила нам режиссер Нижнетагильского театра кукол Наталья Молоканова, выбор этого спектакля не был случайным.

- Мы выбрали самый интерактивный спектакль, который есть в репертуаре театра, - говорит Наталья, - поскольку таких детей нельзя надолго оставлять без внимания, нужно с ними контактировать. Хотя они и чувствуют мир по-своему, они очень активные и отзывчивые, с ними всегда приятно работать.

Екатерина БАРАНОВА.

Фото Тимофея ДУБИНИНА,.

Газета «Тагильский вариант».