21 февраля 2020

Необычная выставка открылась в театре кукол

Необычная выставка открылась в театре кукол

Дети с ограниченными возможностями здоровья побывали в Нижнетагильском театре кукол. Итогом встречи стала фотовыставка о знакомстве с волшебным миром кукол, она открылась 20 февраля в фойе театра.

«Маленькие истории больших кукол» – так называется выставка, созданная при поддержке благотворительного проекта «ЕВРАЗ – детям» общественной организацией художников «Авторы явлений»  и коллективом театра кукол.

В экспозиции – фотографии, сделанные во время фотозанятия, которое прошло на сцене театра.  Дети и родители вышли на подмостки, познакомились в различными видами кукол и с помощью актеров смогли попробовать себя в роли кукловодов. Вдохновение и радость  от творческого процесса, погружение в сказочную, загадочную  атмосферу «закулисья» отразилось на получившихся фотографиях.

Данный благотворительный проект «ЕВРАЗа» помогает детям с ограниченными возможностями здоровья познакомиться с искусством фотографии, научиться позировать, примерять на себя роли и нарды, истории и эмоции. Параллельно с этим участники приобщаются к культурным кодам, событиям, явлениям родного города. К примеру, открывшая выставка иллюстрирует знакомство с одним из самых главных учреждений культуры для юных тагильчан – театром кукол.

Жители города смогут посмотреть фотоработы в фойе театра.

ФОТО: Виктор Коваль и Нижнетагильский театр кукол