4 ноября 2019

Новый автобус для гастролей появился у тагильских кукольников

Комфортабельный автобус для выездных спектаклей появился в Нижнетагильском театре кукол.

Покупка стала возможной благодаря партийному проекту «Единой России» «Культура малой Родины». В рамках проекта детские театры и театры малых городов могут укрепить материально-техническую базу, провести ремонт, а с 2019 года стала возможной покупка транспорта.

«Для нас автобус – очень важное и своевременное приобретение, - говорит директор Нижнетагильского театра кукол Татьяна Ткачёва, – Комфортные условия передвижения позволяют расширить и увеличить гастрольные предложения как жителям Нижнего Тагила, так и пригорода. А с учетом того, что у нас появился образовательный проект, который реализуется совместно с городскими школами, удобный транспорт – настоящий подарок не только для театра!»

Покупка нового транспорта для Нижнетагильского театра кукол – не первый опыт сотрудничества «Единой России» в рамках партийного проекта «Культура малой родины». На средства партпроекта с 2017 года постепенно обновляется театральное оборудование, в 2018 году выпустили спектакль «Сказки бабушки Зимы», а в 2019-м – «Отрочество» (12+) и «По щучьему веленью» (5+).