20 июня 2019

Тагильские кукольники – в Тольятти!

Тагильские кукольники – в Тольятти!

Нижнетагильский театр кукол открыл «Большие гастроли для детей и молодёжи» на сцене Тольяттинского театра кукол. Три спектакля, двенадцать показов, четыре дня театрального праздника при полном аншлаге в зале.

В начале июня в рамках Всероссийского театрального проекта «Большие гастроли» гости из Тольятти показали в Нижнетагильском театре кукол свои спектакли. Через неделю с ответным визитом в Тольятти отправились тагильчане. Всего запланировано 12 показов постановок тагильских кукольников в прекрасном городе на Волге: «Волшебное кольцо» 5+, «Дюймовочка» 5+ и бэби-спектакль «Большое приключение маленькой тучки» 0+.
Возможность представить старейший профессиональный театр Нижнего Тагил в Тольятти появилась благодаря участию в масштабном Всероссийском проекте «Большие гастроли». Его идеолог и куратор – Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ. Каждый год на конкурсной основе Центр отбирает театры и предоставляет им возможность показать постановки за пределами родной сцены. В 2019 году этот уникальный шанс получили Нижнетагильский и Тольяттинский театру кукол.