25 марта 2019

Театр кукол получил премию Главы города

Театр кукол получил премию Главы города

Спектакль Нижнетагильского театра кукол «В стране дорожных знаков» стал одним из четырех городских творческих проектов, которые удостоились премии Главы города Нижний Тагил. Её вручили на торжественном собрании в честь Дня работника культуры.

Торжественное мероприятие, приуроченное к Дню работников культуры, состоялось в начале недели в Нижнетагильском драматическом театре им. Д. Н. Мамина-Сибиряка. Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев наградил отличившиеся коллективы и работников учреждений культуры и.

Особыми наградами отметили творческие проекты Драматического театра, Музея изобразительных искусств, Нижнетагильской филармонии и Нижнетагильского театра кукол.

Премию Главы города в номинации «За творческие, научные и педагогические работы в области изобразительного, музыкального, театрального, хореографического искусства, литературы, музейного и библиотечного дела» получил актёрский состав спектакля «В стране дорожных знаков». А именно: Роман Брилёв, Светлана и Алексей Девятых, Александр Белоусов и Мария Павликова.
Напомним, что постановка «В стране дорожных знаков» создана в театре кукол в 2018 году при сотрудничестве с отделом Госавтоинспекции МУ МВД России «Нижнетагильское». Спектакль-путешествие по стране дорожных знаков весело и ярко объясняет детям правила дорожного движения. Его создали режиссёр из Санкт-Петербурга Никита Шмитько и художник Надежда Кривомазова из Краснодара. Также в постановочной команде – композитор Андрей Кормщиков (Киров), видеоаниматор Дмитрий Пристай (Челябинск) и балетмейстер Наталья Баранова (Нижний Тагил).

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев поблагодарил всех, кто связан с отраслью культуры, за труд, пожелал смелых планов, креативных подходов, творческого вдохновения и профессиональных побед.

«Культура Нижнего Тагила – это его уникальное историческое наследие и современные достижения наших учреждений, работающих в этой сфере. Вы делаете нашу жизнь добрее, наполняя ее глубокими мыслями, светлыми чувствами, яркими эмоциями и новыми впечатлениями. Благодаря вам рождаются спектакли, появляются концертные программы, открываются выставки, проходят кинопоказы и творческие встречи, интересными и запоминающимися становятся городские праздники», – подчеркнул Владислав Пинаев.