13 августа 2018

Театральный нон-стоп в подарок тагильчанам на День города!

Театральный нон-стоп в подарок тагильчанам на День города!

Нижнетагильский театр кукол принял участие в театральном марафоне «Театрград». Спектакли, мастер-классы и капустные номера подарили актеры-кукольники зрителям.

Второй год подряд театральный марафон «Театрград» украшает празднование Дня города. На большой и красивой площадке за Нижнетагильским драматическим театром для взрослых и маленьких зрителей подготовили насыщенную творческую программу. В режиме нон-стоп Нижнетагильский театр кукол порадовал тагильчан спектаклями «Маша и Миша», «Золотой цыплёнок» и «Принцесса Крапинка, или Ведьма и все прочие». А Драматический театр показал спектакли «Бамбуковый остров», «Как Настенька чуть кикиморой не стала» и «Принцесса и горошина». 
В завершении программы артисты устроили сказочный перепляс и показали несколько ярких кукольных номеров.
Для зрителей постарше со сцены прозвучали музыкальные номера в исполнении Ирины Цветковой и Юрия Сысоева. Ирина исполнила авторские песни, а Юрий – кавер-версии на мировые хиты.
Помимо насыщенной программы на сцене, гости праздника могли поучаствовать в мастер-классах по кукловождению, технике ниткографии и созданию тряпичных игрушек.