14 августа 2017

Спектакли, смех и радость в подарок

Спектакли, смех и радость в подарок

Театр кукол принял участие в праздновании двух больших праздников: 80-летия поселка Старатель и 295-летия Нижнего Тагила. Актеры представили зрителям насыщенную программу из спектаклей и концертных номеров.

5 августа Нижнетагильский театр кукол поздравил детей поселка Старатель с праздником и показал спектакль «Еще раз о Красной шапочке». А через неделю, 12 августа, театр выступил на Дне города Нижний Тагил. Впервые в рамках этого события прошел марафон «Театрград – для взрослых и ребят»: Нижнетагильский драматический театр, Муниципальный молодежный и Нижнетагильский театр кукол показали семь спектаклей и концертную программу в духе творческого капустника на открытой площадке в театральном сквере.

Театр кукол подарил тагильчанам спектакли «Привет Мартышке», «Коза-Дереза» и «Гусёнок». Финальную концертную программу украсили номера театра кукол с участием марионеток и ростовых кукол. Также порадовал зрителей зажигательный музыкальный сюрприз – концерт из фрагментов театральных капустников от артистов Нижнетагильского драматического театра и театра кукол. Тагильчане оценили эмоциональность исполнителей – на площадку перед сценой вышли танцевать не только малыши, но и взрослые.

На театральной площадке, кроме нон-стопа спектаклей, гостей «Дня города» ждали мастер-классы по гриму, изготовлению театральной бутафории, а также кукловождению. Всех желающих управлять марионетками, тростевыми и перчаточными куклами обучали заслуженные артисты РФ Светлана Ивановна и Владимир Геннадьевич Шибневы.

Несмотря на то, что в День города погода была дождливой, на театральной площадке недостатка в зрителях не было. Укрывшись под зонтами, дети и взрослые щедро дарили актерам аплодисменты.

Фоторепортаж с Дня города-2017 смотреть ЗДЕСЬ