8 февраля 2017

Удобнее, ярче, интересней: театр кукол обновил свой сайт

Удобнее, ярче, интересней: театр кукол обновил свой сайт

Несколько лет назад у Нижнетагильского театра кукол появился сайт. За это время зрители привыкли знакомиться здесь с анонсами спектаклей, фоторепортажами. В новом году театр решил сделать сайт еще интереснее, удобней и доступней. Какие изменения произошли?

Начнем с самого посещаемого раздела сайта – с афиши. После обновления появилась простая и понятная навигация: посетители за считанные минуты могут познакомиться с расписанием спектаклей, их описанием, фотографиями, а также подобрать представление, ориентируясь на возраст ребенка.

Раздел «Репертуар» тоже преобразился. Появились фотоиллюстрации и опция сортировки спектаклей по возрастным категориям и типам мероприятий.

Обновились на сайте и фотографии. Они стали крупнее, при этом листать их гораздо удобнее и легче, даже с небыстрым интернетом. Своими глазами увидеть эти обновления можно в подборках фоторепортажей, галерее портретов сотрудников театра, рубрике «Музей кукол» раздела «О театре». Кстати, если вы еще не побывали в этом виртуальном музее, обязательно зайдите, познакомьтесь с уникальными театральными раритетами, все экспонаты имеют описания, указан «год рождения» каждой куклы.

В обновленной версии сайта интереснее и познавательнее стала рубрика «Из истории» раздела «О театре»: появились статьи о том, как возник и развивался Нижнетагильский театр кукол от основания до наших дней. Все тексты проиллюстрированы уникальными кадрами из театрального архива. Данная рубрика находится в разработке и обязательно будет пополняться исторически-важными фотографиями и материалами.

В разделе «О театре» появились новые рубрики: «Видео» (всевозможные интервью, репортажи, ролики, слайдшоу, повествующие о жизни театра кукол), а также «Награды и дипломы», «Проекты» и подборка официальной документации(уставные документы, регламент, технический райдер и т.д.)

Зрители по достоинству оценят мобильную версию сайта, которую удобно просматривать на любых электронных девайсах.

В рамках реконструкции появилась еще одна важная функция: специализированная версия сайта для слабовидящих людей.

Подумал Нижнетагильский театр кукол и об обратной связи с любимыми зрителями. Теперь свои пожелания, отзывы, признания, претензии они могут отправить в театр через интернет-приемную. Рубрику «Обратная связь» ищите в разделе «Контакты».

Внешний облик сайта также изменился. Главным украшением всех страниц www.teatrkukol-nt.ru стали фирменные разноцветные буквы и сказочный замок с фасада здания Нижнетагильского театр кукол. А на главной странице сайта гостей ждет интерактивный баннер-слайдер, демонстрирующий анонсы важных событий и мероприятий. Теперь-то уж точно все будут в курсе самых интересных новостей и проектов!

Обязательно посетите обновленный сайт www.teatrkukol-nt.ru, он сделан с любовью и вниманием к зрителям.