4 января 2017

Театр кукол приглашает на «Рождественский вечер»

Театр кукол приглашает на «Рождественский вечер»
Уютный и сказочный «Рождественский вечер» пройдет в Нижнетагильском театре кукол 7 января в 17:30. Гостей ожидают весёлые колядки, игры, уникальный спектакль «Вертеп» и шоколадный мастер-класс от кондитерской «Bon-Natty».

В новогодние каникулы театр кукол приготовил сюрприз для зрителей. Помимо новогодних представлений и хороводов у елки, в дни зимних каникул здесь пройдет «Рождественский вечер». В рамках него зрители увидят уникальное представление «Вертеп» с красочными декорациями и оригинальными куклами из дерева. Постановку создали в театре более 20-ти лет назад. Тогда она стала настоящим событием – это был единственный вертепный спектакль на Урале. Традиции данного театрального жанра существует в России почти триста лет: его показывали от Рождества до Крещения, играли для себя и соседей, переходя из дома в дом с песнями и колядками. Свое название действо получило благодаря одному из главных событий христианского мира – рождению Христа в вертепе (пещере, скрытой от людей).

Перед спектаклем гостей ждет насыщенная шоу-программа: веселые колядки, игры, а также аппетитный мастер-класс по изготовлению шоколадных конфет от известной тагильской кондитерской «Bon-Natty». На мастер-классе дети и взрослые научатся делать сладости, а также продегустируют их.

Билеты на «Рождественский вечер» можно купить в кассе Театра кукол. Стоимость – 200 рублей.
 Справки по телефону (3435) 41-93-53, количество мест ограничено.